18.04.2013  11:25   

В деле об убийстве судьи Трофимова осталось две версии (МВД)

На сегодняшний день над расследованием резонансного дела по факту убийства судьи Фрунзенского района Харькова Владимира Трофимова работает следственно-оперативная группа, в состав которой входят почти 50 человек.


// podrobnosti.ua
В деле об убийстве судьи Трофимова осталось две версии (МВД)

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майор милиции Олег Демченко.

По его словам, это 4 процессуальных руководителя органов прокуратуры, около 20 следователей и более 20 оперативных работников. Кроме того, Демченко сообщил, что в указанном уголовном деле уже насчитывается более 400 томов материалов, назначено 638 экспертиз различной направленности, по которым уже получено 480 выводов. Всего в рамках указанного уголовного дела уже проведен целый ряд гласных и негласных следственных действий, допрошено более 18 тысяч граждан.

Олег Демченко особо подчеркнул, что работа над раскрытием этого преступления продолжается, а ее ход находится под особым контролем руководства МВД и государства.

«По-прежнему следствием отрабатываются две основные версии совершенного преступления, главная из которых – совершение убийства с целью завладения личным имуществом потерпевшего», – отметил он.

Вместе с тем, в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области назвали недостоверной появившуюся вчера, 17 апреля информацию о допущенных в ходе расследования дела грубых ошибках.

«К сожалению, в указанных материалах журналисты допустили искажение высказываний начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Олега Демченко о реальных результатах работы правоохранительных органов Харьковщины над раскрытием этого жесткого убийства. Так, отдельные цитаты из развернутого интервью начальника милиции одному из харьковских СМИ были безосновательно применены к конкретному резонансному делу, что создало недостоверную картину действительности. Кроме того, ряд важных суждений был привнесен из другого контекста, либо же произвольно отредактирован», – говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Вчера, 17 апреля ряд украинских СМИ опубликовали информацию о том, что следственно-оперативную группу по расследованию дела об убийстве харьковского судьи Трофимова поменяли из-за допущенных ошибок в расследовании этого преступления.

Напомним, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день