16.12.2013  09:18   

Новый год в Харькове: елки, утренники, сказки

В период новогодних каникул детвору Харькова ожидают около 70 событий, приуроченных к праздникам.


// city.kharkov.ua
В Харькове детей ждут новогодние сказки

В этом году новогодних елок в городе будет достаточно: от центральной (на площади Свободы) до небольших локальных (в клубах по месту жительства). К слову, приближение праздников дети почувствуют раньше, чем взрослые: уже 19 декабря (в день Святого Николая) малыши смогут принять участие в развлекательных мероприятиях, которые пройдут в парке Горького, пишут Вести.

ПЛОЩАДЬ СВОБОДЫ

Главная – и самая большая – елка Харькова ожидает маленьких жителей города на площади Свободы. К слову, 36-метровое дерево затмило столичную елку и даже московскую (ее высота – 35 метров). И хотя все тестовые работы уже проведены, официальное открытие назначено на 21 декабря. С этого же дня по соседству с зеленой красавицей, которая в этом году засияет 60 тысячами лампочек, будет работать дом Деда Мороза. Кроме того, на площади разместятся ярмарочные палатки с разнообразными товарами, гигантские корабли, детские горки, каток и ледяные скульптуры. Приглашают всех детей две матрешки – гигантские Дед Мороз и Снегурочка.

ХНАТОБ

В Театре оперы и балета праздничные мероприятия начнутся 28 декабря. В этот день маленькие зрители смогут посмотреть спектакль «Красная шапочка» (начало – в 18:00). На следующий день в это же время состоится концерт «Новогодний серпантин», а 30 января в 16:00 пройдет музыкальное представление «Новогодние приключения Буратино». «До 12 января перед каждым спектаклем у нас будут конкурсы и игры, которые с детьми будут проводить Дед Мороз и Снегурочка. Дополнительно платить ни за что не нужно – участие входит в стоимость билета. К сожалению, подарки для наших посетителей не предусмотрены», – рассказали в театре.

ПАРК ГОРЬКОГО

В парке имени Горького открытие новогодней елки состоится 28 декабря на центральной площадке, перед колесом обозрения. В 17:00 Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми зажгут на ней новогодние огни, а в 19:00 начнется праздничная дискотека. В этот же день харьковчанам презентуют символ предстоящего года – скульптуру синего коня в натуральную величину. До 12 января домик Деда Мороза, который расположится в развлекательном центре, будет каждый день открыт для детей. А 31 декабря в 18:00 возле елки пройдет детская дискотека, по окончании которой для гостей парка Горького выступит ансамбль «Весела банда».

ДВОРЕЦ СПОРТА

Во Дворце спорта будет главная елка для детей младшего школьного возраста. Как рассказали в горсовете, с 23 декабря по 4 января традиционный мюзикл «В тридевятом царстве» посмотрят около 45 тысяч детей 1-4 классов, а 26 декабря праздник посетит Геннадий Кернес. «Это будет грандиозное мероприятие, в котором задействованы около 600 артистов», – рассказала начальник департамента образования горсовета Ольга Деменко. Главный новогодний мюзикл также смогут увидеть более пяти тысяч детей льготных категорий (из них 500 – воспитанники центра реабилитации «Проминь», а также детки с ограниченными возможностями).

ККЗ «УКРАИНА»

В ККЗ «Украина» новогодняя елка откроется 24 декабря. «В этот день там состоится большое мероприятие, приедут дети из городских клубов по месту жительства, а также детки из малообеспеченных семей», – рассказал «Вестям» директор Департамента семьи, молодежи и спорта горсовета Константин Лобойченко. Кроме того, 25 декабря в киноконцертном зале пройдет единственный в этом году спектакль для детей «Маша и медведь», созданный «родителями» знаменитого одноименного мультфильма. Стоимость билетов – от 60 до 150 гривен.

ДВОРЕЦ СТУДЕНТОВ

Во Дворце студентов Национальной юридической академии первые новогодние мероприятия начнутся уже 19 декабря: в этот день там покажут мюзикл «Волшебник изумрудного города». Представление посмотрят около тысячи школьников, каждый из которых получит сладкие подарки. А 4 января там же состоится премьера мюзикла по сказке Сергея Михалкова «Праздник непослушания». За полчаса до начала спектакля (сеансы – в 12:00 и 15:00) Дед Мороз и Снегурочка развлекут детей новогодними играми и конкурсами, победители которых получат призы-сувениры.

Источник:   Вести
Тэги:  харьков, елка, новый год
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день