14.05.2013  16:08   Лилия Ангорская

Землю под тренировочную базу Евробаскета в Харькове выделят уже в мае

На ближайшей сессии Харьковского горсовета планируется предоставление участка земли под строительство тренировочной базы Чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году.


prosport-ru.tsn.ua
Тренировочную базу построят за государственные деньги

Участок площадью 1.16 га находится по пр. Маршала Жукова, 2Б, рядом со Дворцом спорта и местом будущей арены. Здесь построят крытую баскетбольную площадку с необходимой инфраструктурой: раздевалками, душевыми, трибунами.Тренировочная база будет возведена за средства государственного бюджета. Заказчиком выступит ГП «Ледовые арены», который будет строить тренировочные базы по типовому проекту во всех городах Украины, принимающих чемпионат. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова.

В соответствии с проектом решения, строительство должно быть завершено до конца 2015 года, но естественно, что базу построят до лета, к началу чемпионата. 

На прошлой сессии были выделены земельные участки под строительство многофункциональной арены и уже заключены договоры  с генподрядчиком ООО «Спецстроймонтаж-Украина». Строительство  арены обойдется в 280 миллионов гривен.

Напомним, что сессия городского совета состоится 22 мая. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день