28.10.2012  19:56   Павел Козаченко

Харьковская милиция не смогла прокомментировать распитие водки возле избирательных участков

Харьковские правоохранители не смогли прокомментировать ситуацию с массовыми случаями распития спиртных напитков возле избирательных участков в Чугуевском районе Харьковской области.


youtu.be
Некоторые голосовали за водку

Как сообщил в пресс-конференции начальник отдела ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Тарабан, всего за сегодня было зафиксировано 31 обращение, которые будут рассмотрены.

«По этим случаям я не могу прокомментировать. Серьезных нарушений не было зафиксировано. Но в любом случае сотрудник милиции не может бросить избирательный участок», – отметил Тарабан.

По его словам, правоохранители начали обеспечивать безопасность избирательных участков три дня назад, когда завезли бюллетени. Сегодня на каждом избирательном участке находятся минимум два сотрудника правоохранительных структур.

Кроме того, сотрудники милиции будут охранять бюллетени при их перевозки в окружные избирательные комиссии.

Также правоохранители обеспечивают безопасность во время голосования на дому, хотя были случаи, когда председатели комиссий отказывались от услуг правоохранителей.

Напомним, что на одном из избирательных участков по одномандатному избирательному округу №170 в Харькове был задержан пьяный наблюдатель

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день