28.10.2012  17:16   Лилия Ангорская

В Харькове не возникало проблем со студентами, которые голосуют впервые

В Харькове все молодые люди, которые в этом году голосовали впервые, смогли реализовать свое гражданское право.


kp.ua
В Харькове не возникало проблем со студентами, которые голосуют впервые

Об этом сегодня, 28 октября, сообщил член депутатской группы «Молодые регионы» Максим Мусеев. По его словам, на этих выборах из 1 миллиона 100 тысяч голосующих харьковчан 280 тысяч – студенты учебных заведений.  Большое количество студентов голосовали впервые. Громких инцидентов на голосовании у молодых людей не было, но некоторые проблемы были связаны с незнанием процедуры голосования и действующего законодательства. «Все желающие проголосовать в Харькове смогли реализовать свое право», – отметил Максим Мусеев.

По его словам, сегодня в 91 общежитии Харькова голосуют 25.

5 тысяч студентов. По состоянию на 16.00 явка в общежитиях составила более 60%. «Это говорит о том, что в этой избирательной кампании молодежь не стоит в стороне, а работает на то, чтобы мы имели стабильное будущее»,– подчеркнул Максим Мусеев.

Член депутатской группы «Молодые регионы» Габриель Михайлов отметил, что выборы проходят спокойно и толерантно.

Напомним, 28 октября граждане Украины выбирают новый состав Верховной Рады Украины. Выборы проходят по смешанной системе. Украинцы выберут 225 депутатов по избирательным спискам от политических партий, остальных 225 человек – по мажоритарной системе, то есть в одномандатных округах.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день