28.10.2012  12:38   Лилия Ангорская

В Валковском районе из-за испорченных бюллетеней участок открылся только в полдень

На Харьковщине в с. Серпневе Валковского района на участке 630198 округа № 180 возникла техническая заминка из-за испорченных бюллетеней.


ukranews.com
В Валковском районе из-за испорченных бюллетеней участок открылся только в полдень

Об этом сегодня, 28 октября, сообщила заместитель руководителя Харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко. По ее словам, округ, в котором должны проголосовать около 500 человек, открылся только в 12.00 из-за заминки в выдаче избирателям бюллетеней.

Ранее председатель избирательной комиссии от Компартии неправильно проставил штампы «Выбыл», в связи с чем бюллетени были испорчены. Окружная избирательная комиссия, узнав утром 27 октября о таком факте, обратилась в ЦИК, которая приняла решение об изготовлении новых бюллетеней. «Сейчас бюллетени находятся на участке, и все избиратели имеют право проголосовать. Право людей не было нарушено. Выборы там идут, и избиратели голосуют», – отметила Елена Олешко.

По состоянию на 10.00 в Харьковской области явка избирателей составила 10.3%.

Напомним, председатель Харьковской области Михаил Добкин голосовал в харьковской школе №138.

Также напомним, 28 октября граждане Украины выбирают новый состав Верховной Рады Украины. Выборы проходят по смешанной системе. Украинцы выберут 225 депутатов по избирательным спискам от политических партий, остальных 225 человек – по мажоритарной системе, то есть в одномандатных округах.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день