06.12.2012  13:59   

Владельцы Каравана бросили выжившего охранника на произвол судьбы (ВИДЕО)

Сразу после трагедии, случившейся в «Караване» более двух месяцев назад, менеджеры ТРЦ заявили, что в первую очередь важно помочь семьям погибших сотрудников.


// ru.tsn.ua
В ТРЦ говорят – пусть компенсацию выплачивает государство

«Мы связываемся с семьями для того, чтобы поддержать их, оказать материальную помощь и психологически помочь пережить трагедию», – рассказывает ТСН гендиректор «Каравана» Денис Случинский.

У убитых охранников осиротели маленькие дети. Родственникам погибших оставалось надеяться только на «Караван».

И тот действительно помог. Отец одного из расстрелянных – Дмитрия Марченко – за жизнь сына получил 100 тысяч гривен.

Обещали помочь и Павлу Феденкову – пули навылет прошили ему грудь и шею. Но врачи сделали чудо и спасли жизнь отцу двоих детей: «Сумма (компенсации Павлу – ред) пока обсуждается. Скажу от имени компании, что она будет довольно серьезной», – заявил Случинский.

Сам Павел с прессой не общается. Однако это только кажется, что у него все в порядке. Как рассказали в больнице, пробитые легкие Феденкова работают лишь на 20 процентов, есть и другие проблемы, поэтому ему трудно дышать, и человек почти не спит.

При этом, как с грустью рассказали в семье Феденковых, их бросили на произвол судьбы. Обещанной «Караваном «компенсации за утраченное здоровье» раненый на работе охранник так и не дождался.

Павел – не киевлянин, поэтому за каждый поход к врачу ему приходится платить. Дорогостоящие лекарства он тоже оплачивает из собственного кармана.

Как говорят его родные, в «Караване» ответственность теперь сбрасывают на Госгорпромнадзор – мол пострадал на работе, так пусть государство платит компенсацию.

Феденкову «Караван» должен значительно меньше, чем инвесторам. Поэтому его семья не теряет надежды, и надеется если не на совесть миллионеров, то хотя бы на человечность его будущих владельцев.

Напомним, главный свидетель по делу о стрельбе в «Караване» Павел Феденков заявил правоохранителям, что погибший Ярослав Мазурок не стрелял в них. Человек, которому доподлинно известны показания Феденкова – единственного охранника, который выжил после стрельбы в «Караване», рассказал об этом программе «Украинские сенсации». Правоохранители, в свою очередь, говорят, что Павел Феденков таки узнал в Ярославе Мазурке своего обидчика.
 

Источник:   ТСН
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день