08.11.2012  08:40   

Психолог назвал причины самоубийства Ярослава Мазурка

Профессиональный психолог Геннадий Мустафаев считает, что Ярослав Мазурок вполне мог покончить жизнь самоубийством.


// Городской Дозор
Ярослав Мазурок видел единственный выход – самоубийство

Напомним, тело мужчины, похожего на Ярослава Мазурка, было найдено вчера в лесополосе в Киеве. Мазурок подозревается в жестоком убийстве троих охранников в ТРЦ «Караван» на Оболони в Киеве. ЧП произошло 26 сентября. До вчерашнего дня Ярослав находился в розыске, в том числе и международном, пишет Сегодня

«Он мог совершить преступление в состоянии аффекта, долгое время скрываться, оценивать ситуацию. Ему грозило пожизненное заключение, прятаться всю жизнь в его положении просто нереально – его все знают. Поэтому единственным выходом, который он мог увидеть, было самоубийство», – считает специалист.

Психолог говорит, что вообще рассуждать по поводу случившегося можно по-разному. «Например, если на нем на самом деле были другие убийства, заказные, как говорили раньше, то это могло быть и убийство, подстроенное под самоубийство. На такой шаг мог пойти заказчик, чтобы Мазурок, если его задержат, ничего не смог рассказать. Еще один вариант: погибший –— вовсе не Мазурок. Он мог увидеть человека, похожего на него, убить и подбросить ему свой паспорт, инсценируя собственную смерть», – говорит Мустафаев.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день