07.11.2012  14:58   

Самоубийство Мазурка: новые подробности от МВД

Экспертизы, в том числе и экспертиза ДНК, по делу Ярослава Мазурка будут проведены как можно быстрее.


// Городской Дозор
Экспертизы по делу Мазурка сделают очень быстро

Об этом пишет УНН со ссылкой на заместителя начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Сергея Бурлакова.

«Я не могу сказать точно, сколько времени на это понадобится. Там много различных факторов, показателей ... Обещают сделать быстро. Прошлый раз (в деле уже была проведена одна ДНК экспертиза материалов из комнаты, где «караванский стрелок» убил охранников – ред.) делали два дня. Возможно и в этот раз так же», – сказал С.Бурлаков.

В милиции опровергли появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что тело, вероятно подозреваемого по этому делу Я.Мазурка, обнаружили еще позавчера.

«Тело обнаружили сегодня», – отметил С.Бурлаков.

Тело было обнаружено в лесопосадке. Однако в милиции не уточняют, где именно.

Напомним, ранее источники сообщили УНН, что «Караванский стрелок» Ярослав Мазурок, которого подозревают в убийстве охранников столичного ТРЦ, скончался от огнестрельного ранения.

Пока неизвестно при каких обстоятельствах умер Я.Мазурок, а именно было ли это самоубийство, или, возможно, его застрелили при попытке задержать.
Известно только, что происшествие произошло в Шевченковском районе Киева.

Как известно, 26 сентября в киевском ТРЦ «Караван» покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

Несколькими днями позже министр внутренних дел сообщил, что убийцей предположительно является Мазурок Ярослав Теодозийович, 1974 года рождения, уроженец одного из сел Львовской области, долгое время проживал в Киеве.

Позже появилась информация, что Я.Мазурок скрывается в Украине. В МВД сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, но вся информация является закрытой и распространению не подлежит.
 

Источник:   УНН
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день