04.02.2014  12:37   Павел Козаченко

Заказы завода имени Шевченко на 2014 год. Комментарий директора

У Харьковский приборостроительного завода имени Шевченко есть реальные заказы на 30 миллионов гривен.


Заказы завода имени Шевченко на 2014 год. Комментарий директора

Об этом сообщил в интервью SQ директор завода Иван Попович.

Кроме того, у предприятия есть еще и перспективный план на 2014 год – на 40 млн.грн. 

По словам Поповича, за год один работник завода произведет продукции на сто тысяч гривен.

«Это хорошая цифра. Она даст возможность удерживать зарплату на уровне 2.5-3 тыс. грн.», – отметил он.

Что касается конкретных заказов, то есть два заказа от завода им.Малышева на  6 млн. грн. и 10 млн. грн. соответственно. Есть заказ от «Укрспецэкспорта» на 1.98 млн. грн.

С ГП «Харьковский завод специальных машин» (бывший 110-й автомобилеремонтный завод) заключен договор на поставку  десяти комплектов панелей управления для бронетехники на сумму в 1 млн. грн. Рассматривается заказ еще на 300 комплектов.

ГП «Киевский бронетанковый завод» (г.Бровары) передает заводу техническую документацию для освоения производства новой для него техники – щита управления. На первом этапе получат заказ на 2.25 млн. грн., на втором – 3 млн. грн.

С НПК «Фотоприбор» (Черкассы), который тоже входит в «Укроборонпром», заключен рамочный контракт, сумма уточняется.

Также будет выполняться подрядный заказ на 200 тыс. грн. для ГП «Оризон-Навигация» (г.Смела, Черкасская обл.). Есть приглашение для участия в производстве дымовой гранаты на ПАО «Шосткинский завод химических реактивов» (Сумская обл.). Объем заказа – 1 млн. грн.

Кроме того,что в конце 2013 года в Москве прошло совещание в ООО «Рособщемаш», на котором завод им.Шевченко представил свои возможности россиянам. По итогам совещания можно сказать, что завод выходит на рынок оказания услуг военно-промышленной корпорации «Научно-производственное объединение машиностроения» (Россия) в работах по подготовке к пуску ракет с научно-испытательного полигона «Космодром «Байконур». Подписание договоров на эти работы ожидается в первой декаде февраля 2014 года. Военно-промышленная корпорация машиностроения планирует задействовать предприятие в опытно-конструкторских работах по продлению сроков эксплуатации аппаратуры ракетных комплексов. Сумма предполагаемых договоров – 4 млн.грн.

Важное для завода событие произошло в декабре 2013 г., когда предприятие получило лицензию Министерства экономического развития и торговли на выполнение заказов военно-промышленной тематики как в Украине, так и в странах СНГ. Без этой лицензии мы не могли работать над получением заказов для ВПК других стран. Сразу же после получения лицензии начальник КБ завода Анатолий Курбетов принял участие в совещании "Рособщемаша", которое прошло в Москве. Мы представили свои возможности россиянам, и уже есть первые результаты.

В целом по спецпродукции, а это изготовление приборов для бронетехники, завод планирует получить 17 млн. грн. дохода по первому, реальному плану, а по перспективному – 24 млн.грн.

Что касается процедуры санации, то мировое соглашение должно быть заключено в феврале.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день