16.12.2013  10:32   Павел Козаченко

Что сейчас производит завод им. Шевченко. Подробности

В данный момент на ГП «Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко» разрабатываются и поставляются программно-технические комплексы ( ПТК ) автоматизированной системы управления (АСУ ) энергоблоков для различных типов электростанций.


Завод Шевченко продолжает работать

Данные системы управления обеспечивают как комплексную автоматизацию энергетического оборудования (турбоустановки, энергоблок), так и автоматизацию отдельных технологических систем (система регулирования турбины – СРТ), сообщает пресс-служба Укроборонпром.

Предприятие серийно выпускает универсальные технические средства автоматизации (ТСА М 2002) нового поколения на базе современных достижений электроники и информационных технологий. Основные области применения – энергоблоки АЭС , ТЭС , ГЭС.

ТСА М 2002 в составе ПТК систем регулирования турбинного и реакторного отделения введены в эксплуатацию на АЭС Украины, Балаковской и Калининской АЭС (Россия), а также на АЭС Индии.

Продукция ГП ХПЗ им.Т.Г.Шевченко по техническим показателям не уступает аналогичным образцам продукции ведущих мировых производителей, ее стоимость меньше на 30-40 %, а эксплуатация и дальнейшее совершенствование и модернизация, как показывает опыт, дешевле в 2-3 раза, говорят в концерне.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день