02.10.2012  15:07   Лилия Ангорская

Добкин: Забастовка «работников» завода Шевченко носила политический характер

Среди тех людей, которые сегодня пытались перекрыть улицу Октябрьской революции, действующих работников завода им. Шевченко не было.


// hi.dn.ua
Добкин: Забастовка «работников» завода Шевченко носила политический характер

Об этом сегодня, 2 октября, заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин. По его словам, среди митингующих были работники завода, которые уже вышли на пенсию либо были уволены.

 «По большому счету, это была очередная политическая акция Харьковской областной организации «Трудовая Харьковщина» вместе с господином Тищенко, который, если я не ошибаюсь, баллотируется в Верховную Раду. Таким образом они пытаются привлечь к себе внимание», – отметил губернатор.

Он сообщил, что на сегодняшний день работникам завода выплачено почти 8 миллионов гривен зарплат. Люди, которые отказались работать на предприятии, получили полный расчет. «Им выплачивают все средства, которые положены в связи с уходом с работы. Это обязательный процесс», – подчеркнул губернатор.

Напомним, сегодня работники завода Шевченко и представители Харьковской областной организации «Трудовая Харьковщина» перекрыли улицу Октябрьской революции на 10 минут, добиваясь выплаты зарплат.

Напомним также, что, по данным Харьковской облгосадминистрации на 14 сентября, Кабинет министров выделил 100 млн. грн. для погашения задолженности по заработной плате на предприятиях Украины, из которых 19 млн. грн. направлено в Харьков (9 млн.грн. – заводу им. Малышева, 10 млн. грн. – заводу им. Шевченко).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день