30.10.2015  17:52   Лилия Ангорская

Грандиозный Хэллоуин в парке Горького: изюминки, полная программа мероприятий

В эту субботу, 31 октября, в парке Горького отметят кельтский День всех святых, более известный как Хэллоуин, – один из самых ожидаемых праздников в Европе и США, который уже успел стать традиционным и для харьковчан. В этом году в его рамках впервые в Украине пройдет масштабный ZombieFEST.


kh.vgorode.ua
В парке пройдет традиционное факельное шествие

Аттракцион «Дом ужасов» к празднику преобразится - его посетителей ждут жуткие встречи с новыми обитателями старинного особняка, которые появятся только в этот день, делятся изюминками предстоящего Хэллоуина организаторы.

Уже сейчас парк украсили тематическими декорациями, в фотозону превратится и площадка возле озера. В воде установят макет тонущего «Титаника», который дополнят обломками корабля и манекенами -  утопающими и замерзающими пассажирами. Горожане смогут фотографироваться возле этой инсталляции. Также хэллоуинскую атмосферу в парке будут создавать песни, звучащие из музыкальных грибов.

Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе жутких костюмов. Для этого не нужно регистрироваться предварительно – достаточно выбрать яркий образ и облачиться в соответствующие одеяния. Оценивать хэллоуинские луки  будут сотрудники парка, которые выдадут лучшим специальные карточки. Обладатели этих карточек поднимутся на главную сцену, а уже зрители выберут победителя. Приз – сертификат на катание на аттракционах.

На аллее у Развлекательного центра разместится ярмарка ужасов. На ней можно будет отведать особых угощений, выпить стаканчик колдовского варева, купить маски и жуткие атрибуты праздника, а также нанести грим.

Также для горожан готовят еще один сюрприз – киномарафон ретроужасов в ретро-парке. Любители пощекотать себе нервы смогут наслаждаться классическими ужастиками в режиме нон-стоп. Киноманы увидят «Дракулу» с Белой Лугоши, «Мумию» и «Франкенштейна» с Борисом Карлоффом, а также «Носферату, симфония ужаса» с Максом Шреком в главных ролях. Праздничный киномарафон стартует в 18:00. Вход на все сеансы бесплатный.

В парке пройдет и традиционный конкурс вырезанных тыкв – так называемых светильников Джека. Принять участие в конкурсе смогут все желающие - от мала до велика, уточняют в пресс-службе парка. Страшную тыкву нужно будет сделать заранее, принести в парк и зарегистрировать на центральной площади. По традиции, все светильники Джека выставят на сцене. Самую яркую, эффектную и мастерски сделанную работу выберут ближе к вечеру. Победитель получит приз - сертификат на аттракционы.

Кроме того, в Хэллоуин в парке проведут акцию «Жизнь, или угощение!». Дети, которые придут в карнавальных костюмах, смогут получить сладости. Для этого нужно будет отыскать аттракционы с горящими вырезанными тыквами и обратиться к сотруднику со словами «Жизнь, или угощение!». За это малыши получат конфеты.



Парк украшают к празднику

На территории игрового комплекса «Логово Билли Кида» пройдет интерактивная игра «Охота на зомби». Каждый участник игры получит лазерное ружье с возможностью выстрелить пятьдесят раз. По условиям игры, нужно будет отыскать на ранчо аниматора, одетого в костюм нечисти и «уничтожить» его. При этом участникам нужно будет уворачиваться от цепких лап «зомби». Стоимость игры составит 20 гривен (билеты приобретаются в кассе). Кроме того, можно будет выиграть подарки во всех призовых аттракционах «Логова Билли Кида». Там появятся особые задания, за выполнение которых полагается специальный приз.

А на центральной площади пройдет турнир «Зомби против людей». Игроки разбиваются на две команды и получают роли «зомби» или «людей», поделились условиями конкурса в пресс-службе парка. Задача «людей» — перебраться через территорию «зомби» в безопасное место, а «оживших мертвецов» - не допустить этого. Командам предстоит сыграть три раунда по разным сценариям. Если больше 2/3 команды «людей» доберется до безопасного места — они побеждают. В противном случае победа присуждается «зомби». Победители получат призы и подарки от парка и партнеров. Участники турнира смогут собраться в команды уже на месте либо заранее подать заявку на почту [email protected] или оставить в социальных сетях. В команде должно быть шесть человек.

Вечером по главной аллее пройдет массовое факельное шествие, а на центральной площади состоится танец «живых мертвецов» под легендарный Thriller Майкла Джексона. На сцене пройдет праздничная шоу-программа с тематическими конкурсами с призами, а завершится первый ZombiFEST огненным шоу и зажигательной дискотекой.

Программа

Главная сцена
13.00 - 14.30 Интерактивная шоу-программа «Увлекательная география» творческой студии «Pingwin»
14.45 - 15.45 Турнир «Зомби против людей»
16.00 - 17.30 Выступление группы «UNNЕWSUAL»
17.30 - 18.30 Турнир «Зомби против людей», конкурс вырезанных тыкв
18.30 - 19.10 Выступление группы «TIE»
19.10 - 19.15 Встреча шествия зомби
19.15 - 19.30 Массовый танец зомби. Конкурс на лучший костюм
19.30 - 20.00 Выступление сover band «UNIVER»
20.00 - 21.00 Праздничная конкурсно-танцевальная программа «Зажги ночь!»
21.00 - 21.15 Огненное шоу «Пантера»
21.15 - 22.00 Праздничная танцевальная шоу-программа «Огни Джека»

Развлекательный центр
14.00 - 17.00 Мастер-класс по hand made тыкве
15.00 - 16.00 Детский квест «Охотники на привидений»
Логово Билли Кида
16.30 - 18.00 Интерактивная игра «Охота на зомби»

Дом ужасов
15.00 - 22.00 Интерактивное шоу «Рассвет мертвецов»

Дикий запад
17.30 - 18.00 Мастер-класс по танцу зомби
18.00 - 18.15  Выступление к-pop команд
18.15 - 18.45 Жуткие эксперименты Лаборатории сумасшедших ученых
18.45 - 19.15 Шествие зомби

Ретро парк
14.00 - 18.00 Танцевальная программа «Танцуют все!»
16.00 - 18.00 Хор «Слобожане» - «Споемте, друзья!»
18.00 - 23.00 Киномарафон ретроужасов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день