14.07.2015  10:56   Александра Жук

Адвокаты директора парка Горького не могут получить доступ к материалам дела

Защита КП «Центральный парк культуры и отдыха им. Горького» сетует о том, что до сих пор не может изучить материалы открытого ранее в отношении чиновников парка уголовного производства.


Городской Дозор
Адвокаты обратятся в органы прокуратуры

«Соответствующее заявление от меня, как от защитника Дмитрия Поздеева (директор парка Горького – Ред.), было подано следователю еще 12 июня. На данный момент материалы уголовного производства для ознакомления так и не были предоставлены. Фактически такими действиями орган досудебного расследования препятствует защите в осуществлении ее прав и обязанностей. Мы не можем надлежащим образом защитить Дмитрия Юрьевича, поскольку не знаем, что легло в основе подозрения, какие процессуальные действия проводятся, какие уже проведены, какие доказательства собраны, полный ли объем этих доказательств. И, что самое важное, содержится ли в этих доказательствах информация, которая опровергает виновность Поздеева в совершении данного преступления. А если такая информация есть, то она должна быть раскрыта органом досудебного расследования», - говорит адвокат парка Елена Цимбалистенко.

Сейчас, отмечает адвокат, у защиты есть доступ к копии уведомления о подозрении, которое было предъявлено директору парка 25 июня, а также к копиям ходатайств, которые они получают.

«Ни к материалам экспертиз, ни к материалам показаний свидетелей, на которые ссылается следователь, как, якобы, на доказательства, нам предоставлены не были», - подчеркнула Елена Цимбалистенко.

После того, как Дмитрию Поздееву вручили уведомление о подозрении, защита получила полный объем прав, в том числе на ознакомление с материалами уголовного производства.

Адвокаты парка настроены получить доступ к материалам дела - в ближайшее дни они обратятся в органы прокуратуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день