15.05.2013  15:06   Павел Козаченко

Юных гаишников соберут в Парке Горького

В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 17 июня пройдет городской этап Всеукраинского слета отрядов юных инспекторов движения.


Юных гаишников соберут в Парке Горького

Об этом сообщили в пресс-центре парка.

Участвовать в слете будут школьные команды девяти районов Харькова. Ребятам предстоит пройти шесть конкурсных этапов, в программу которых входят как практические, так и теоретические задания, по итогам чего определится команда-победитель. Начало мероприятия – в 14.00.

В конкурсе  «Теоретические знания Правил дорожного движения» каждый член команды юных инспекторов движения письменно отвечает на 8 вопросов, связанных с ПДД.
В следующем конкурсе командиры отрядов юных инспекторов должны демонстрировать жесты регулировщика.

3-й конкурс – «Вело-эстафета». Конкурс подразумевает индивидуальное вождение велосипедом согласно схеме: 4 члена команды юных инспекторов (2 девочки, 2 мальчика) по очереди проезжают на велосипеде, преодолевая препятствия.

Затем конкурс «Медицинская помощь». Конкурс проводится медицинскими специалистами-инструкторами по оказанию первой медицинской помощи и предусматривает организацию «Санитарного поста», оснащенного учебно-тренировочными манекенами. В соревновании принимают участие 4 члена команды, двое из которых исполняют теоретическую часть задания, другие двое – практическую.

После этого будет тематический урок по безопасности дорожного движения – агитационно-пропагандистское выступление команды. Последний конкурс – защита плаката социальной рекламы по безопасности дорожного движения. Команда участников представляет на конкурс плакат, который должен быть выполнен в виде рисунка с социальной рекламой по тематике безопасности дорожного движения, который, возможно, возьмут за основу во время разработки социальной рекламы для размещения на внешних носителях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день