10.05.2013  07:17   Павел Козаченко

Как харьковчане отмечали День Победы в парке Горького (ФОТО)

9 мая в харьковском Центральном парке развлечений прошла масса интересных мероприятий, посвященных Дню Победы.


Как харьковчане отмечали День Победы в парке Горького (ФОТО)

В частности,  в ретро-зоне было много пожилых людей, которые с удовольствием танцевали и весилились под песни военных лет.

Очень понравился жителям города и полевой музей с экспонатами из харьковского Исторического музея. Чтобы попасть в палатку с оружием, приходилось отстоять очередь. Как и для того, чтобы сфотографироваться в автомобиле «Виллис» с ветераном в форме.



Порльзовались популярностью и тир «Ворошиловский стрелок», и полевой госпиталь. Дети с удовольствием давали себе сделать повязку и разыгрывали сценки, во время которых кого-то из пациентов необходимо было унести с поля боя на носилках.

«Парк готовился к проведению Дня Победы. В каждой зоне парка, на каждой сцене идут представления с различной тематикой. В ретро-зоне выступал оркестр, пели песни, по главной аллее прошли военные, в детской зоне развлекают детей, там расположен военный госпиталь, где делают перевязки. Также работает музей с настоящими экспонатами: оружием и документами военных лет. Рядом с палаткой проходит выставка детских рисунков, посвященных Дню Победы», – отметил вице-мэр Игорь Терехов.

Кроме того, он рассказал, что для самых маленьких детей в парке придумали полевую почту.

«Детей учат написать письмо так, как это делали фронтовики и складывать их треугольником. Все мероприятия говорят о том, что мы поддерживаем традиции и чтим тех героев, которые подарили мир нам. Мы хотим, чтобы младшее поколение воспринимало этот праздник и продолжало традиции», – подчеркнул Терехов.

Все мероприятия будут продолжены 10 мая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день