26.11.2012  12:53   

Более пятисот харьковчан хотят купить квартиры по программе Доступное жилье

Межведомственной комиссией Министерства регионального строительства на территории Харьковской области отобрано 6 многоквартирных жилых домов, в которых граждане могут в рамках программы «Доступное жилье» приобрести 594 квартиры.


// piks-spb.ru
Более пятисот харьковчан хотят купить квартиры по программе Доступное жилье

По состоянию на 26 ноября в Харьковской области заключено 67 договоров на строительство 71 квартиры общей площадью 3838 кв. м. Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

По его словам, на реализацию программы запланировано 12.1 млн. грн., из них на сегодняшний день 78 млн. грн. поступило на счет Харьковского управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Валентин Дулуб напомнил, что по условиям программы 70% от стоимости жилья оплачивает потребитель, а 30% – государство. В настоящее время гражданам перечислено 5 млн. 808 тыс. грн. государственной поддержки для строительства доступного жилья.

Также  в ходе реализации Программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для строительства доступного жилья установлено, что на сегодняшний день Фондом содействия молодежному жилищному строительству гражданам выдано 111 справок для предоставления в банк для заключения кредитных договоров.

На сегодня участие в программе принимают 9 строительных компаний, кредиты выдают 7 банков; отобраны для участия в программе 27 жилых домов, в которых граждане могут приобрести 2430 квартир.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день