18.10.2014  10:06   Лилия Ангорская

В Харькове развернулась грязная агитация против «Сильной Украины» (ФОТО)

В Харькове и области вот уже второй день распространяют листовки с агитацией против партии «Сильная Украина» и ее лидера Сергея Тигипко. Сколько всего данной полиграфии напечатано, неизвестно, но на данный момент активисты партии изъяли у агитаторов уже около 200 тысяч экземпляров.


Городской Дозор
Сколько всего напечатано дорогой полиграфии, неизвестно

В листовках напечатаны карикатуры на Сергея Тигипко, а также, якобы, от его имени клевета на самого себя и партию в целом. Полиграфию раздают в наиболее оживленных и проходных местах Харькова – возле выходов из станций метро, рядом с автобусными остановками. Сегодня листовки начали раскладывать и на сиденьях в пригородных электричках.

«Утром 16 октября, когда я выходил со станции метро «Южный вокзал» в сторону «Укрпочты», мне в руки попалась агитка. Придя на работу и прочитав ее содержание, понял, что она действует против «Сильной Украины» - сообщил наблюдателям гражданской сети «Опора» один из харьковчан.

По его словам, на агитаторах он не заметил никаких признаков принадлежности к какой-либо политической силе. «Это были ничем неприметные женщины, которые просто раздавали рекламу прохожим», - добавил он.

Как сообщили в «Опоре», на самой листовке информация о заказчике присутствует, но она недостоверная. Наблюдателям не удалось отыскать ответственного за выпуск «Витушкина Владимира Миколаевича». А издательства ООО «Промполиграф», указанного в листовке с адресом в городе Киеве, в Украине вообще не существует – единственная фирма с таким названием зарегистрирована в Казани (Российская Федерация).

Листовки с неправдивой информацией о «Сильной Украине» и ее лидере Сергее Тигипко распространяют не только на Харьковщине, но и в других регионах страны, говорит руководитель Харьковской облорганизации партии Андрей Моченков. Он связывает агитацию против «Сильной Украины» с тем, что согласно многочисленным социологическим опросам, рейтинг политсилы за последнее время вырос практически во всех регионах страны – от 6% и в некоторых случаях до 20%.

«Я хочу заявить, что наша партия не имеет никакого отношения к распространению этих листовок. Понимание того, что мы проходим в Верховную Раду, привели вот к такой грязной агитации. Наша партия подвергается многочисленному силовому давлению  при полном попустительстве власти, которое фактически является поддержкой преступных действий. Наших агитаторов избивали в Херсоне, Сумах, Черновцах, Николаеве и Измаиле. Участились случаи уничтожения агитационной наружной рекламы. В том числе массово распространяется информация, порочащая нашего лидера. Это говорит о том, что «Сильную Украину» боятся, поэтому и стараются максимально уменьшить рейтинги партии», - комментирует Андрей Моченков.

По его словам, активисты «Сильной Украины» сегодня побывали на нескольких точках распространения клеветнической полиграфии – агитаторы никакого противодействия не оказывали и охотно отдавали листовки целыми упаковками.  Распространители рассказывали, что не являются волонтерами или сторонниками какой-либо политсилы, а выполняют данную работу за деньги. К сожалению, отмечает Андрей Моченков, правоохранители на данный момент ни оказывают никакого содействия в изъятии данной полиграфической продукции.

«Мы уже написали обращение в ЦИК с просьбой принять меры для пресечения использования «черных избирательных технологий». Также планируем обратиться в милицию. Понятно, что правоохранительные органы максимально пытаются от этого вопроса уйти, ведь сейчас в руководстве МВД только партийные назначенцы. По сути, они являются нашими оппонентами в ходе избирательной борьбы. Также мы намерены обратиться в суд», - добавляет Андрей Моченков.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Наталья Михайловна // 2014-10-23 19:53:11 // Ответить
А что же удивляться, сейчас все перед выборами один другому ложку дегтя суют, чего только стоило коммунитсов затравить перед выборами, даже запретить их пытались, но они все равно имеют свой электорат и люди пойдут за них голосовать...

 
 
 

В этот день