17.10.2014  19:00   

В день выборов будет проведен международный Еxit poll

На внеочередных выборах в ВР 26 октября в Украине будет проведен международный экзит-пол (опрос избирателей на выходе с избирательного участка).


// fakty.ictv.ua
В день выборов будет проведен международный Еxit poll

Цель проведения - точное отображение результатов волеизъявления избирателей относительно партийных симпатий.

Результаты будут объявлены в информационном агентстве УНИАН сразу же после закрытия избирательных участков.

Организаторами экзит-полла стали 4 партнера: Правительство Канады, Социологическая группа «Рейтинг» (Rating Group Ukraine) - компания по исследованию общественного мнения (Украина), «Baltic Surveys» / The Gallup Organization - компания по исследованию общественного мнения (Вильнюс), при поддержке Международного Республиканского Института (The International Republican Institute - IRI).

«Данные, полученные во время этого экзит-пола позволят нам выяснить предпочтения избирателей до объявления официальных результатов выборов. Они покажут не только расстановку партий в новом парламенте, а также и предпочтения различных социальных групп избирателей сразу после закрытия избирательных участков», - отметил Игорь Тищенко, основатель Социологической группы «Рейтинг».

Экзит-пол будет проводиться во всех регионах Украины, кроме Крыма.

Напомним, национальный экзит-пол в день выборов проведет консорциум «Национальный экзит-пол-2014», в состав которого входят Фонд «Демократические инициативы», КМИС и Центр Разумкова.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Василий // 2014-10-23 19:47:22 // Ответить
Не знаю как там в день выборов, но мы у нас на заводе уже свой экзитпул провели, и из 80% опрошенных люди будут голосовать за коммунистов, и только 18 процентов за оппозиционный блок.

 
 
 

В этот день