04.10.2012  14:42   Павел Козаченко

ОБСЕ в разы увеличит количество наблюдателей в день выборов (Добкин)

Количество наблюдателей ОБСЕ в разы будет увеличено в день выборов, как в Харьковской области, так и в Украине.


ДОбкин встречался с представителями ОБСЕ

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам Добкина, он практически каждый день встречается с официальными наблюдателями.

В частности, наблюдатели отмечают, что в Харьковской области нет препятствий для наблюдателей. который хотят посещать заседания участковых и окружных комиссий.

«Я думаю, что день выборов пройдет спокойно», – отметил Добкин.

Напомним, что во время встречи с наблюдателями ОБСЕ Добкин отметил, что избирательная кампания в регионе проходит спокойно, и практически отсутствует черный пиар, что не типично для украинских выборов.

«Мы, как областные органы государственной власти, максимально заинтересованы в том, чтобы в наш регион прибыло как можно больше наблюдателей. Мы со всеми готовы провести встречи и рассказать о той ситуации, которая сложилась сегодня в Харьковской области. Мне жаль, что иногда непроверенные факты, изложенные в некоторых средствах массовой информации, становятся предметом дискуссии и совместного рассмотрения. Имея максимальную поддержку избирателей в регионе, мы как никто заинтересованы в проведении честной и прозрачной избирательной кампании и стараемся создать максимально равные условия для представителей всех политических сил. Избирательная кампания – это своеобразный тест, который поможет приблизиться к европейским стандартам. Новый Закон о выборах, принятый в Украине, максимально защищает реальное волеизъявление людей и позволит пресечь фальсификации. К тому же, во всех избирательных комиссиях будут установлены системы видеонаблюдения, и мы сможем следить за порядком на избирательных участках в режиме реального времени», – заявил губернатор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день