15.01.2013  17:47   

Колпащиков: Никто не обещал снимать камеры в палате Тимошенко

Начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков заявил, что в палате Юлии Тимошенко в ЦКБ №5 всегда было и останется лишь три видеокамеры.

Напомним, сегодня нардеп от партии «Батьківщина» Александр Бригинец заявил харьковским журналистам, что Игорь Колпащиков обещал убрать камеры в палате Юлии Тимошенко.

«Меня поражают комментарии народных депутатов, которые позволяют себе делать заявления в СМИ, подписывая их моим именем. Во-первых, никто никогда не обещал снимать никаких камер в палате осужденной. И вообще разговоров на эту тему мы не вели. А во-вторых, я не пойду на нарушение закона под их политическим давлением и шквалом ложных заявлений. Еще раз подчеркиваю, что камеры в палате Тимошенко установлены законно, как того от нас требуют нормативные акты, которые никоим образом не противоречат международным стандартам», – сказал Игорь Колпащиков.

Он также подчеркнул, что камер непосредственно в палате осужденной только три.

«Их три и так было всегда. И так останется. Никогда не было ни скрытых камер, ни в туалете, ни еще где угодно. Распространение наглой лжи по этому поводу является политическим фарсом и не больше», – добавил он.

Начальник колонии, ссылаясь на врачей ЦКБ, также подтвердил информацию о том, что Юлия Тимошенко начала принимать реабилитационные процедуры.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день