01.11.2012  15:35   Лилия Ангорская

Генпрокуратура отказалась возбудить уголовное дело по видео из палаты Тимошенко

Генеральная прокуратура Украины отказалась возбуждать уголовное дело по факту появления в Интернете видео, на котором экс-премьер Юлия Тимошенко ходит по палате в ЦКБ №5 на каблуках и делает упражнения.


Городской Дозор
По словам Власенко, происхождение видео не установлено

Об этом 1 ноября в ходе брифинга сообщил журналистам защитник Тимошенко Сергей Власенко. По его словам, он еще не получал официального документа об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Насколько мне известно, Генпрокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по тому видео из медицинской части ЦКБ №5, где находится Юлия Владимировна, мотивируя это тем, что они не знают, откуда это взялось», – сказал Сергей Власенко.

Он отметил, чтов возбуждении уголовного дела было отказано, так как прокуратура не выяснила, кто снимал это видео.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил МВД и СБУ выяснить происхождение видео с Тимошенко в Интернете. Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова сообщала, что в рамках проверки, проводимой органами прокуратуры относительно появления в сети Интернет видеоролика с камер наблюдения в ЦКБ № 5, где сейчас проходит реабилитационный курс Ю. Тимошенко, Генеральный прокурор дал соответствующее поручение Министру внутренних дел и Председателю Службы безопасности Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день