11.11.2016  13:30   Василий Голосный

Игорь Терехов: Дерево дружбы между Харьковом и Польшей - это знак уважения к нашему партнеру

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и Генеральный консул Республики Польша в Харькове Януш Яблонский сегодня, 11 ноября, высадили шаровидный клен по случаю 98-й годовщины независимости Польши.


Фото: Василий Голосный

«Сегодня у нас национальный праздник. И я очень рад, что в таком красивом парке появилось дерево дружбы между Польшей и Харьковом. Мы с городской властью реализуем много различных проектов, и для нас важно еще раз символически подчеркнуть нашу связь, наши плодотворные взаимоотношения», - отметил Януш Яблонский.

Игорь Терехов напомнил, что традиция высаживать деревья дружбы появилась в прошлом году, когда в парке им. Горького был высажен клен в честь 25-летия побратимских отношений между Харьковом и Нюрнбергом.

«Сегодня мы еще раз подтвердили взаимопонимание с Польшей как нашим стратегическим партнером. Харьков – это европейский город, в котором чтят традиции, ценят друзей и умеют с ними дружить. Уверен, что наше сотрудничество будет только развиваться», - отметил Игорь Терехов.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день