18.02.2016  16:35   Василий Голосный

Немцы привезли гуманитарную помощь харьковским детям с особыми потребностями

Председатель немецкой организации «Фонд рабочей благотворительности» Фриц Кербер из Нюрнберга, из города-побратима Харькова, сегодня, 18 февраля, посетил с коллегами городской центр реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства «Промінь», а также Харьковскую областную специальную гимназию-интернат для слепых детей им. В. Г. Короленко.


Фото: Василий Голосный

Гости ознакомились с бытовыми условиями переселенцев из Донбасса, которые находятся в центре. Как сообщила директор учреждения Наталья Чаплыгина, всего с начала военных действий здесь временно проживали 89 переселенцев, а сейчас - 12 человек. Сегодня Фриц Кербер вручил нескольким из них небольшую финансовую помощь.

Немецкая делегация также познакомилась с  работой самого центра реабилитации для детей-инвалидов. Как отметила Наталья Чаплыгина, их центр поддерживает отношения с Нюрнбергом уже более 10 лет.

«Все это время они оказывают нам помощь, а теперь уже не только детям, но и переселенцам, которые у нас живут. В частности, на предоставленные средства мы сделали спортплощадку, обустроили детскую комнату для группы инклюзивного образования, в прошлом году купили оборудование для спортзала и т.д. Также нам постоянно помогали с отдыхом детей в Германии», - сообщила Наталья Чаплыгина.

Фриц Кербер и на этот раз предоставил центру «Промінь» финансовую помощь на первоочередные нужды учреждения.

После визита в центр реабилитации детей-инвалидов «Промінь», делегация из Нюрнберга побывала в Харьковской областной специальной гимназии-интернате для слепых детей.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день