31.07.2017  15:35   

Переулок Короленко закрыт для транспорта. Ведутся ремонтные работы «Харьковводоканала».

С пятницы проезд на участке от переулка Армянского к улице Кооперативной перекрыт для транспорта, поскольку «Харьковводоканал» проводит здесь ремонтные работы на магистрали водоснабжения.


Фото: Василий Голосный
Причина в том, что одна из труб находилась в аварийном состоянии. Только за последние несколько месяцев здесь произошли два порыва. 
 
Игорь Ким, начальник службы сетей КП «Харьковводоканал» Основянского района
 
Здесь есть физически изношенная труба диаметром 100 мм, от которой, в частности, запитаны абоненты, есть более целая труба диаметром 200 мм, на которой ведутся переключения этих водопроводных вводов, затем будет отключена диаметром 100 мм и исключит возможные порывы на этой физически изношенной трубе. Меняем запорную арматуру на водопроводных вводах, меняем сами водопроводные вводы, чтобы исключить возможные отказы на водопроводных сетях. 
 
Коммунальщики сейчас ведут работы и в других уголках района. Параллельно проходит кампания и по подготовке водопроводных сетей к новому отопительному сезону. Сейчас "Харьковводоканал" Основянского района к зиме готов уже более чем на 50%.
 
Игорь Ким, начальник службы сетей КП «Харьковводоканал» Основянского района
 
В целом по нашему району износ сетей составляет до 40%, но мы уже в этом году переложили  больше километра - километр 300 метров. Заканчиваем Гольдберговскую, угол Москалевской. Там меняем трубу диаметром 160 мм. Меняем порядка 200 метров с установкой запорной арматуры, пожарных гидрантов. Поменяли трубу диаметром 300 мм на ул. Крюковской, Гольдберговской,11.
 
Ремонтные работы по переулку Короленко коммунальщики обещают завершить до конца недели. После этого дорожники восстановят дорожное покрытие, которое пришлось срезать для ремонта водовода.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день