23.05.2017  15:09   

Клумбу «Мы любим Харьков» высадили на улице Деревянко

Еще одним цветочным шедевром от городских озеленителей станет клумба, что расположилась на склоне по улице Деревянко.


Фото: Василий Голосный
Идея создать цветочное панно у коммунальщиков возникла еще в прошлом году и получила много положительных отзывов у горожан. «Мы любим Харьков» - именно такую надпись имеет эта тематическая клумба. 
 
«Сама клумба более 100 метров длинной и рассчитана так, чтобы смотрелись издалека красивые, огромные буквы, высота которых 5 метров, а сердце - 11 метров в высоту», - рассказывает заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.
 
Цветочная надпись создана из тысяч разноцветных растений. Здесь есть  петуния, альтернантера и ирезина. Все цветы соединились в единой композиции. 
 
«На данный момент мы сюда высадили около 30 тысяч разных цветов, чтобы они хорошо компонировались между собой. Была высажена красная петуния, альтернантера красно-коричневая и ирезина темно-вишневая, которая сама оттеняет букву и создает 3D эффект», - информирует заместитель директора СКП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.
 
Это не единственная тематическая клумба, которые представят горожанам харьковские «зеленстроевцы». Они уже разбивают такие и на склонах по улице Новгородской и на Университетской горке. На сегодняшний день, по словам специалистов профильного КП по городу высажено около 500 тысяч разноцветных цветов и работа по озеленению Харькова продолжается.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день