18.08.2016  17:28   Василий Голосный

На Павловской площади приступили к асфальтированию проезжей части

На площади Павловской продолжается масштабная реконструкция. Все работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее открыть площадь для движения транспорта. Дорожники уже приступили к асфальтированию.


Фото: Василий Голосный

Константин Самоляк, прораб

Поставили уже чуть больше километра гранитного борта. На сегодняшний день мы проводим работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, потом будем крепить сетку на зонах торможения и укладывать нижний слой асфальтобетона. То есть ведем все к подготовительным работам, к завершению.

Масштаб работ, который провели подрядные организации, по словам первого вице-мэра Харькова Игоря Терехова, впечатляет. Он приехал сюда с проверкой. Говорит, здесь все с нуля. Поменяны коммуникации, сделаны ливневки, освещение. Теперь главное - чтобы погодные условия поспособствовали завершению реконструкции.

Игорь Терехов, первый заместитель Харьковского городского головы

Вся необходимая техника у нас есть в полном обьеме, асфальт тоже подвозится по графику, поэтому все работы, которые мы запланировали, идут в полном соответствии с графиком, несмотря на то, что очень сложные погодные условия. Часто нам приходится прерываться из-за дождя и, конечно, это наносит свой отпечаток на проведение работ, которые ведутся здесь, на площади Павловской.

После завершения реконструкции, констатирует Игорь Терехов, площадь Павловскую будет не узнать. Основной объем работ планируется завершить ко Дню города.

Очень красивый проект. Думаю, что харьковчане оценят его реализацию, потому что здесь будут очень удобные развязки - четырехполостное движение, трехполостное движение, автономный путь для трамваев, очень удобные переезды, выполненные в монолитном бетоне. Поэтому, думаю, нашим автомобилистам будет очень комфортно.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день