
URL новости: https://redpost.com.ua/photo/1183038-v-harkovskom-zooparke-popolnenie-semimesyachnyiy-samets-amurskogo-tigra
В харьковском зоопарке пополнение - семимесячный самец амурского тигра
В рамках программы "Защиты и разведения амурских тигров" в Харьковском зоопарке появился семимесячный тигренок Елисей.

В харьковском зоопарке пополнение - семимесячный самец амурского тигра
Елена Резниченко, зоолог отдела хищных животных Харьковского зоопарка:
Тигренок ещё маленький, ему 7 месяцев. Он очень переживает, его забрали от мамы, пока он адаптируется в нашем зоопарке. Выращен тигрёнок в неволе.
Кушает он говядину - пока 3,5 кг в день, но он ещё будет расти и будет увеличиваться его рацион. Даём ему ещё печенку, он её тоже с удовольствием ест.
Как рассказали сотрудники зоопарка, проблем с едой для животных нет.
Елена Резниченко, зоолог отдела хищных животных Харьковского зоопарка:
У нас 2 тигра, 5 львов, 2 гиены и 3 рыси на данный момент. Надеемся, что после реконструкции у нас появятся новые виды хищных животных.
Увидеть Елисея, как и других обитателей харьковского зоопарка, горожане и гости города смогут не менее чем через два года. Именно столько продлится реконструкция зверинца. Тогда тигренку будет уже около трех лет.