14.10.2016   Василий Голосный
Городской Дозор
Новость из раздела: Суспільство
URL новости: https://redpost.com.ua/photo/1180302-v-harkove-otmechayut-den-zaschitnika-ukrainyi

В Харькове отмечают День защитника Украины

Возложение цветов к памятнику гетману Войска Запорожского Петру Сагайдачному по случаю Дня защитника Украины, состоялось сегодня, 14 октября, в сквере на пересечении Гимназической набережной с Московским проспектом.


В Харькове отмечают День защитника Украины

В мероприятии приняли участие руководители Харьковского городского совета, Харьковской облгосадминистрации, Харьковского областного совета, военнослужащие и представители казацкого движения.
Секретарь Харьковского городского совета Александр Новак отметил, что защита Родины во все времена была особой, ответственной и почетной  обязанностью каждого человека, каждого гражданина.

От имени Харьковского городского головы Геннадий Кернеса, депутатов городского совета он выразил благодарность ветеранам, которые в годы Второй мировой войны защищали мир от нацистов, воинам-интернационалистам, а теперь уже и украинским воинам, которые защищают целостность и независимость нашей страны.

←Вернуться Печать