05.05.2014   
Городской Дозор
Новость из раздела: Надзвичайні події та кримінал
URL новости: https://redpost.com.ua/photo/1150365-stolknoveniya-militsii-i-separatistov-v-odesse-4-maya

Столкновения милиции и сепаратистов в Одессе 4 мая

Пророссийские активисты, пытаясь помешать вывезти из милиции в суд задержанных после событий 2 мая, проникли во двор управления милиции.


Столкновения милиции и сепаратистов в Одессе 4 мая

Напомним, несколько сотен человек перекрыли улицу Преображенскую на участке от Бунина до Жуковского, чтобы помешать правоохранителям вывезти из здания горуправления милиции активистов Куликового поля, задержанных после событий 2 мая.

По словам прокурора Одесской области Игоря Боршуляка, в столкновениях и пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая погибли 46 человек, а еще более 200 обратились за помощью в медучреждения, 20 из них – сотрудники милиции, 8 – умерли от падения с высоты.

По информации Службы безопасности Украины, среди лиц, которые организовали провокации в Одессе, есть как минимум трое граждан Российской Федерации.

←Вернуться Печать