10.03.2020  14:21   

Матч Лиги Европы в Харькове могут провести без болельщиков из-за коронавируса - немецкие фаны не приедут (ОБНОВЛЕНО)

Министерство здравоохранения рассматривает возможность проведения футбольного матча Лиги Европы между "Шахтером" (Донецк) и "Вольфсбургом" (Германия) без болельщиков из-за вспышки в Европе и мире коронавируса, хотя продажу билетов до сих пор не останавливали.


фото: facebook.com/fcshakhtar

Об этом Українським Новинам сообщил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко.

"Мы сейчас рассматриваем этот футбольный матч", - сказал он.

По его словам, пока не принято решение об ограничительных мерах во время проведения конкретно этого футбольного матча и возможности его проведения без болельщиков.

Ляшко также сообщил, что об ограничительных мерах во время проведения массовых мероприятий 1 и 9 мая пока речь не идет.

Немецкий клуб отказался от организации поездки болельщиков.

Управляющий директор "Вольфсбурга" Тим Шумахер заявил, что первый матч 12 марта 1/18 финала ЛЕ с "Шахтером", скорее всего, пройдет в обычных условиях, несмотря на распространение коронавируса

"В данный момент проведение матча вероятно состоится и может пройти в обычном режиме с участием зрителей. Мы находимся в тесном контакте с городом, ситуация постоянно оценивается. Если что-то изменится в текущей ситуации, мы немедленно проинформируем об этом", - сказал Шумахер.

Однако в качестве меры защиты от коронавируса немецкий клуб отказался от организации поездки болельщиков в Харьков на ответный матч. Поддержка отдельными лицами или группами не возбраняется.

Кроме угрозы заражения коронавируса, это решение направлено на то, чтобы запретить организованным туристическим группам оставаться на карантине в Украине, если ситуация с заболеванием в Германии ухудшится.

Напомним: Шахтеру предстоит очередное сложное испытание и наша команда 19 марта проведет в Харькове решающий матч 1/8 финала Лиги Европы с немецким Вольфсбургом (первая игра пройдет 12 марта в Германии).

Продажа билетов стартовала еще в феврале, для владельцев абонементов и со 2 марта в открытой продаже. На 10 марта никаких данных об отмене продаж или возврате средств не сообщалось.

Стоимость билетов

Standard: 50, 70, 100, 150, 200 и 250 гривен;
«Семейный сектор» – 100 гривен.

VIP-категории

SkyUp Club – 500 гривен;
Club 1936 – 1 500 гривен;
Roof Club – 3 000 гривен;
Shakhtar Lounge – 3 500 гривен.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день