21.05.2019  17:41

Анастасия Шевченко и Бачуки Багишвили - призеры чемпионата Европы (ФОТО)

Две «бронзы» завоевали харьковские спортсмены на соревнованиях по спортивному и боевому самбо, которые с 17 по 19 мая состоялись в испанском городе Хихон.

// ХОГА
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, в соревнованиях среди женщин третье место в весовой категории до 60 кг заняла Анастасия Шевченко. На пути к медали она победила соперницу из Молдавии, но в полуфинале уступила российской спортсменке Яне Шевченко, которая в итоге стала чемпионкой Европы. В «бронзовом финале» Анастасия Шевченко победила соперницу из Грузии.

В соревнованиях среди мужчин в боевом разделе самбо харьковчанин Бачуки Багишвили стал бронзовым призером в весе до 68кг. Выиграв у соперника из Испании и уступив в полуфинале беларусу Василию Остапцу, который стал вице-чемпионом Европы, в поединке за третье место Бачуки победил самбиста из Литвы.

В целом на этом чемпионате сборная Украины завоевала 4 золотые, 6 серебряных и 10 бронзовых наград и заняла вторые общекомандные места в соревнованиях среди женщин и в боевом разделе самбо.

Источник:   ХОГА
Тэги:  харьков, самбо