21.06.2018  17:45   

Сборная Украины по керлингу впервые примет участие на чемпионате мира

Дебютантами станет команда со смешанными парами.


// www.rbc.ua

Украинская команда впервые примет участие в чемпионате мира-2019 по керлингу. Об этом сообщил президент федерации керлинга Украины Алексей Перевезенцев, передает Xsport.ua.

«В апреле Украина будет впервые представлена на международных соревнованиях, еще и высшего уровня. Чемпионат будет проходить в норвежском городе Ставангер. Ранее мы никогда не участвовали даже в лиге С чемпионатов Европы», - сказал Перевезенцев.

Он также рассказал, что у сборной недавно появилась команда со смешанными парами. 

«В США живет украинский игрок Евгений Стадник. Он занимается уже два года и работает с тренером Дином Ротом. В этом году еще одна украинка - Елена Паздерская - присоединилась к команде. Они готовятся по программе High Performance Program как раз к чемпионату мира-2019 среди смешанных пар», - отметил президент федерации керлинга Украины.

«Так что Евгений и Елена будут нашими дебютантами. Плюс с ними работают опытные тренеры, у нас таких пока нет. А они с удовольствием помогают, поскольку для них подготовить команду на чемпионат мира это престижно, это их репутация и плюс в резюме», - добавил Перевезенцев.

Источник:   rbc.ua
Тэги:  керлинг, чемпионат, сборная
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день