27.04.2018  13:15   

Юные велосипедисты Харьковщины завоевали 22 «золота» чемпионата Украины

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.


// ХОГА

Во Львове состоялся чемпионат Украины по велоспорту на треке среди юниоров и юношей, на котором сборная Харьковской области завоевала 22 золотые, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.

Наибольшее количество побед в юниорской категории завоевал Владислав Денисенко. Он стал чемпионом в гите 1000 метров с места, кейрине, спринте, а также вместе с другими харьковчанами Богданом Данильчуком и Михаилом-Ярославом Дудко - в командном спринте.

В соревнованиях среди юношей успешно выступил Егор Коробов. Он завоевал золотые медали в гите на 500 метров с места, групповом спринте, кейрине и в командном спринте в составе объединенной команды.

В соревнованиях среди девушек Алла Билецкая получила три золотые медали. Она была первой в групповой гонке, индивидуальной гонке преследования и кейрине. Кроме того, она заняла вторые места в гите на 500 м с места, групповом спринте, командных гонках преследования вместе с Анастасией Ивко, Лидией Малицкой и Татьяной Зарванской, а также в командном спринте - вместе с Анастасией Ивко.

В соревнованиях среди младших девушек успешно выступила Мария Сухопалова. Она завоевала «золото» в гите на 500 м с места, скретче, групповом спринте, групповой гонке, индивидуальной гонке преследования и вместе с харьковчанкой Софией Трубчаниновой - в командном спринте.

В соревнованиях среди младших юношей пять золотых медалей Харьковской области принес Валентин Кабашный, который победил в гите на 500 м с места, скретче, групповом спринте, групповой гонке и индивидуальной гонке преследования. Кроме того, Валентин вместе с харьковчанами Даниилом Кириченко и Максимом Стоцким занял второе место в командном спринте.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день