23.04.2018  18:22   

Весенне-летний сезон стрит-воркаута - 2018 открыт

В парке Горького - ежегодные соревнования по стрит-воркауту. Более семидесяти участников из разных городов Украины собрались для того, чтобы продемонстрировать свои умения в уличном спорте.


// Misto News
«Мы сегодня традиционно открываем весенний сезон по стрит-воркауту. Сегодня пришли харьковчане - молодежь, старшего поколения ребята. Также приехали ребята и из других городов - из Запорожья, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Житомира. Все рады к нам приезжать. У нас есть все условия. Наше радушие. И традиционно очень высокий уровень проведения», - рассказывает Констанстин Курашов начальник управления по вопросам физической культуры и спорта.
 
Соревнования проходили в разных номинациях и возрастных категориях. Ребята в течение трех минут показывали силовые упражнения, подтягивались на турниках и отжимались на брусьях. А для самых маленьких - полоса препятствий на выносливость. С каждым годом движение воркаут набирает обороты.
 
 «Мы с командой при поддержке города, при поддержке Геннадия Адольфовича проводим мастер-класс по школам. Что можно на обычных уличных конструкциях, какие можно трюки делать и в принципе популяризируем сам спорт. Это очень здорово, и когда ребята видят, что можно делать, они берут с нас пример и заряжаются нашей энергией. Это для нас очень большая мотивация», - делится Иван Крыленко лидер движения стрит-воркауту в Харькове.
 
«В 2017 году город Харьков признали самым спортивным городом нашей страны. И поэтому очень приятно, что такие молодые ребята развивают спорт в городе Харькове, развивают здоровый образ жизни. Ребята из спорта сделали шоу. Они выступают на городских мероприятиях, на разных конкурсах. Поэтому они молодцы. Мы их всячески поддерживаем. Они при поддержке городского головы выступают, организовывают мероприятия. Это очень радует то, что такие инициативы находят результат. И самое главное, золотые медали, победы - это все благодаря большой командной работе», - сообщил Константин Лобойченко заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день