27.03.2018  17:40   

Харьковчанка победила на чемпионате Украины по скалолазанию

В соревнованиях, которые состоялись в Одессе, принял участие 81 спортсмен из 10 областей страны.


ХОГА
Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
 
Они боролись за медали в дисциплинах «скорость» и «трудность» среди мужчин и женщин.
 
Харьковские спортсменки успешно выступили в дисциплине «скорость», завоевав золотую и бронзовую награды. Чемпионкой в этом виде стала Алла Маренич. В финале харьковчанка была проворнее своей соперницы Татьяны Колкотиной из Днепропетровской области. Бронзовая медаль досталась харьковчанке Маргарите Захаровой.
 
В соревнованиях на скорость среди мужчин харьковские скалолазы в призовую тройку не попали, а «золото» чемпионата завоевал одессит Даниил Болдырев.
 
В дисциплине «сложность» харьковчане также не смогли «зацепиться» за награды. Близки к пьедесталу были Леонид Осадчий и Татьяна Заяц, но в итоге заняли четвертые места. Победили в этой дисциплине Федор Самойлов из Киевской области и Евгения Казбекова из Днепропетровской области.
 
В общекомандном зачете чемпионата в дисциплине «скорость» спортсмены Харьковской области заняли второе место, уступив только одесситам. В дисциплине «сложность» харьковчане были третьими. Первое место заняли представители Днепропетровской области, а второе – Киевской области.
 
Эти соревнования стали подготовкой сборной Украины к международным стартам, в том числе этапам Кубка мира и Европы.
Источник:   ХОГА
Тэги:  скалолаз, харьков, чемпионат
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день