01.11.2017  17:48

Харьковчане завоевали 5 медалей юниорского чемпионата Украины по боксу

Участие в чемпионате принял 301 спортсмен, на счету боксеров Харьковщины 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

kharkivoda.gov.ua
Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, соревнования состоялись в Одессе.

В весовой категории до 63 кг серебряным призером стал Илья Тогобицкий. Он успешно дошел до финала, но в поединке за «золото» уступил по единогласному решению судей 0:5 одесситу Юрию Захарееву.

В весовой категории до 66кг вице-чемпионом Украины стал Никита Горбатенко. В финальной схватке он со счетом 0:5 уступи киевлянину Евгению Лупенко.

Еще одну серебряную медаль харьковские боксеры завоевали в весе до 75кг. Ее обладателем стал Матвей Ражба, который в финале уступил 0:5 Александру Тарасову из Полтавской области.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Дени Давтян (весовая - до 44.5 кг) и Владимир Швирло (весовая категория - до 52кг).
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, бокс, харьков