30.10.2017  13:45   

В Харькове состоялся осенний легкоатлетический кросс

Традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошел 28 октября в Алексеевском лесном массиве.


city.kharkov.ua
Он проходит ежегодно в последнюю субботу октября уже более 25 лет и соревнования проводятся в любую погоду. Как отметили организаторы, осенний легкоатлетический кросс пришелся по душе многим людям, и с каждым годом его открывают для себя новые участники, среди которых много молодежи, детей и даже семей.
 
В числе постоянных участников кросса – воспитанники детских спортивных школ № 3 и 12, ДЮСШ «Темп», Харьковского городского комплексного центра клубов по месту жительства, спортсмены Ассоциации ветеранов легкой атлетики Харьковской области, члены клуба любителей бега «Родник» и клуба «Марафон Харьков», а также гости из других районов Харькова и области.
 
В этом году на старт вышли спортсмены в 11-ти возрастных категориях: от 6 лет (Анна Хлистун 2011 г.р.) до 79 лет (Леонид Галич 1938 г.р.), разной профессиональной подготовки. Кросс проводился на 5-ти дистанциях — 500 м, 1 км, 2,5 км, 5 км и 10 км.  
 
Победители соревнований были награждены  грамотами комитета по делам семьи, молодежи и спорта в Шевченковском районе и медалями, а также памятными сувенирами. Всех участников и гостей кросса по традиции угощали кулешом и чаем.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день