20.10.2017  19:46

Харьковчане Ярослав Харциз и Сергей Горсков - чемпионы Украины по боксу

В городе Кропивницкий состоялся чемпионат Украины по боксу среди мужчин до 22 лет.

kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В весовой категории до 64кг чемпионом Украины стал харьковчанин Ярослав Харциз. Он успешно дошел до финала, победив соперников из Ивано-Франковской, Кировоградской и Полтавской областей. А в поединке за «золото» со счетом 4:1 выиграл у киевлянина Андрея Боришполеца и завоевал чемпионский титул. Кроме того, Ярослав был признан лучшим боксером чемпионата.

Еще одну золотую медаль харьковские спортсмены завоевали в весовой категории до 91кг. Ее обладателем стал Сергей Горсков. На пути к медали он выиграл у боксеров из Винницкой области и Киева, а на финальный бой его соперник из Запорожской области Роберт Мартон не вышел.

Финалистом чемпионата стал харьковчанин Азиз Газиев. В объединенной категории 46-49 кг в финале он уступил со счетом 0:5 представителю Черкасской области Евгению Овсянникову и, таким образом, завоевал серебряную медаль.

В этой же весовой категории бронзовым призером чемпионата стал еще один харьковчанин Умудов Анар, который в полуфинале уступил 0:5 будущему чемпиону.

Также бронзовую награду в медальную корзину харьковской сборной положил Илья Руль. В полуфинале весовой категории до 69кг его соперником был боксер из Донецкой области Максим Пилипец, который и выиграл со счетом 5:0 и в итоге завоевал «золото» чемпионата.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. На первом были боксеры из Полтавской области, а замкнула тройку лучших команда Донецкой области.
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, бокс, харьков