12.05.2017  08:57   

Названы перспективы футбольного клуба «Металлист 1925»

Директор аматорского клуба «Металлист 1925» Владимир Линке заявил, что команда готовится получить профессиональный статус и в следующем сезоне хочет выступать во Второй лиге.


Металлист 1925

"Для начала хочу заметить, что это уже совсем другой клуб. Тот "Металлист", с теми огромными долгами, ушел в историю, которую мы чтим и помним. Эти долги на себя никто брать не будет и, наверное, никогда не возьмет. Если, конечно, что-то не изменится в законодательном плане или в чем-то другом… "Металлист 1925" же сейчас движется вперед", - рассказал Линке.

"Мы стремимся только вперед и как можно быстрее. Планы - вернуться в Премьер-лигу".

"Для начала необходимо заслужить право называться профессионалами. Есть спортивный принцип - мы должны попасть в четверку. Документы на лицензирование мы уже подали. Думаю, никаких загвоздок не будет. Если на стадионе играют клубы Премьер-лиги, какие могут быть к нему вопросы? Хотя мы ставим задачу ребятам только выиграть чемпионат аматоров".

"В мае ждем подтверждение из ФФУ. У нас работают опытные люди, которые не один год трудились в спортивных структурах. Они знают, что и как. Поэтому нам удалось все сделать по букве закона. Думаю, в следующем сезоне "Металлист 1925" уже будет выступать в качестве профессионального клуба".

Источник:   campeones.ua
Тэги:  металлист 1925, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день