22.04.2017  20:34

Харьковский «Локомотив» стал чемпионом Украины по волейболу

Харьковский «Локомотив» 17-й раз стал чемпионом Украины по волейболу

Сайт ХОГА

Харьковчане одержали третью победу над львовским клубом «Барком - Летучие мыши» в «золотом финале» и стали чемпионом страны сезона 2016/2017.

В первых двух матчах, состоявшихся во Львове, команды обменялись победами. Затем серия переехала в Харьков, где в пятницу «Локомотив» одержал победу 3:1. В субботнем матче «железнодорожники» смогли повторить этот результат.

Решающая победа далась нелегко. «Локомотив» проиграл первый сет 22:25. Вторая партия осталась за харьковчанами 25:20. В третьей и четвертой команды вели очень плотную и упорную борьбу, но в концовках оба раза точнее оказывались игроки хозяев - 28:26 и 26:24.

«Локомотив» стал чемпионом Украины 17-й раз в своей истории и девятый сезон подряд.

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  волейбол, харьков, локомотив