01.02.2017  15:45   

Юлия Светличная поздравила Богдана Бондаренко с присвоением звания «Лучший спортсмен области 2016 года»

Председатель ХОГА встретилась с бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро и его отцом и тренером Виктором Бондаренко.


kharkivoda.gov.ua
«Мне приятно, что Богдан Бондаренко стал лучшим спортсменом области в 2016 году, а лучшим тренером - Виктор Бондаренко. Сегодня имею честь от имени всех жителей Харьковщины поздравить вас с этим событием. Хочу передать вам слова благодарности за то, что вы прославляете нашу область, за то, что на международной арене формируете имидж не только региона, но и Украины в целом», - обратилась к спортсмену и его тренеру Юлия Светличная.
 
Руководитель области также поздравила Богдана Бондаренко с тем, что решением Федерации легкой атлетики Украины он признан лучшим легкоатлетом 2016 года в стране, а его тренер - лучшим тренером 2016 года.
 
Она также напомнила, что указом Президента Украины спортсмен был награжден орденом «За заслуги II степени», а его тренер - орденом «За заслуги III степени». А в декабре 2016 года депутатский корпус Харьковского облсовета поддержал инициативу председателя ХОГА о присвоении Богдану Бондаренко звания Почетный гражданин Харьковской области. В рамках встречи руководитель области вручила спортсмену соответствующий диплом.
 
«Те люди, которые своим трудом заслуживают самых высоких наград, должны творить историю своего родного края. Отныне имя Богдана Бондаренко записано в историю Харьковской области. Благодарю вас за ваши достижения. Мы гордимся нашими земляками», - сказала Юлия Светличная.
 
Богдан Бондаренко, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и за ту поддержку, которую оказывает Харьковская облгосадминистрация спортсменам, за работу, которая проводится в регионе для развития спорта.
 
«Очень приятно, когда твою работу признают, когда ты видишь, что твои достижения важны и приносят радость другим. Очень приятно, когда тебя поддерживают не только родственники и друзья, но и весь регион, и все государство», - сказал Богдан Бондаренко.
 
Напомним, летом 2016 года на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Богдан Бондаренко выиграл для Украины бронзовую медаль в прыжках в высоту, уступив спортсменам из Катара и Канады.
 
«Награды - это всегда приятно и важно. Остаться в истории Харьковщины и всей Украины - это очень приятно. Я очень рад, что моя работа не была пустой», - отметил тренер Виктор Бондаренко.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день