30.01.2017  18:21

Харьковские бадминтонисты завоевали 9 наград чемпионата Украины

C 25 по 28 января в городе Днепр проходил чемпионат Украины по бадминтону среди юниоров, на котором сборная Харьковской области завоевала 9 наград.

google.com
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов 1998 года рождения из Винницкой, Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской области.

Харьковщина была представлена 17 спортсменами, которые завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Харьковским дерби выдался финал в женской одиночной категории. На площадке встретились Марина Ильинская и Валерия Рудакова. Со счетом 21:13, 21:14 победила Марина и стала чемпионкой страны среди юниорок. Валерии Рудаковой досталось «серебро» чемпионата.

Золотую медаль Марина Ильинская завоевала и в парной категории вместе с Евгенией Паксютовой из Днепра. В финале они обыграли со счетом 21:14, 21:17 харьковчанок Анастасию Прозорову и Валерию Рудакову, которые, соответственно, стали серебряными призерами.

Еще одну золотую медаль Харьковщине принес Александр Шмундяк в соревнованиях в смешанной парной категории. В финале он в дуэте с Евгенией Паксютовой из Днепра обыграл с счетом 21:15, 16:21, 21:10 свою землячку Марину Ильинскую, которая играла в паре с Даниилом Боснюком из Днепра.

Также Александр Шмундяк завоевал серебряную медаль в одиночной категории, уступив в финале Данилу Боснюку со счетом 21:19, 17:21, 15:21 и завоевал бронзовую медаль в парной категории вместе с харьковчанином Владиславом Стериным.

Еще одну бронзовую медаль завоевал харьковчанин Иван Мединский, который занял третье место в одиночной категории.

Отметим, что с 1 по 4 февраля Харьков будет принимать чемпионат Украины по бадминтону среди взрослых. Чемпионат стартует в Школе высшего спортивного мастерства, а полуфинальные и финальные игры состоятся 3 и 4 февраля во Дворце спорта «Локомотив».
Источник:   ХОГА
Тэги:  бадминтон, спорт, харьков