28.11.2016  17:16   

В Харькове отметили 10-летие украинского регбилиг

Торжества по случаю 10-летия регбилиг в Украине состоялись 26 ноября в Харькове.


google.com
В мероприятии приняли участие руководство Украинской федерации регбилиг, спортсмены, тренеры, а также любители этого вида спорта.
 
Как сообщил вице-президент федерации, главный тренер сборной Украины по регбилиг Геннадий Веприк, за 10 лет существования этого вида спорта в Украине проделана огромная работа по его популяризации и привлечению молодежи к занятиям этой увлекательной игрой. Сборная Украины на данный момент занимает 13-ю строку в европейском рейтинге команд и 22-ю в мировом. Он напомнил, что в 2013 году студенческая сборная, основу которой составляли игроки харьковского клуба «Легион ХIII», выиграла чемпионат Европы среди студентов. В 2015 году национальная сборная стала бронзовым призером чемпионата Европы по регбилиг-9. В этом году украинская сборная выиграла групповой турнир чемпионата Европы среди команд группы «С» и завоевала путевку в группу «В». Также большая работа проводится с детьми.
 
По словам первого вице-президента федерации Габриела Михайлова, за пять лет  существования Школьной регбийной лиги Харькова к этому виду спорта приобщилось более 3 тыс. школьников. Впервые в Украине отделение регбилиг было открыто в харьковской ДЮСШ-8. Харьковский регбилиг клуб «Легион ХIII» в 2016 году восьмой раз подряд выиграл звание чемпиона Украины и в пятый раз подряд стал обладателем Кубка Украины.
 
«Мы гордимся тем, что наша команда стояла у истоков регбилиг в Украине. С каждым чемпионатом, с каждой победой мы улучшаем свой рейтинг и развиваемся. В дальнейшем мы будем стремиться к новым достижениям»,  - отметил Габриел Михайлов.
 
В рамках праздничного мероприятия состоялась отчетно-выборная конференция руководства Украинской федерации регбилиг в Украине, на которой подвели итоги работы федерации за 10 лет и выбрали новый состав руководства федерации.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день