28.11.2016  14:15   

Юные харьковчане выиграли чемпионат Украины по прыжкам в воду

С 21 по 25 ноября в Мариуполе состоялся чемпионат Украины по прыжкам в воду среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше, на котором харьковские спортсмены завоевали девять медалей.


kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
 
Успешно выступили на чемпионате воспитанники тренера Натальи Андриевской - Полина Синица, Влад Климко и Матвей Жиляев, которые завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. 
 
Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась Полина Синица, которая победила в прыжках с вышки и метрового трамплина. Также харьковчанка завоевала бронзовую медаль на трамплине 3 метра.
 
Влад Климко стал чемпионом в прыжках с метрового трамплина, а также завоевал бронзовые медали в прыжках с вышки и трехметрового трамплина.
 
Матвей Жиляев получил серебряные медали в прыжках с вышки и трехметрового трамплина и занял третье место в прыжках с метрового трамплина. 
 
В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за спортсменами Донецкой области, третье заняли представители Луганской области.
Источник:   ХОГА
Тэги:  прыжки в воду, спорт, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день