11.09.2016  10:39   

Сборная Украины осталась без лошадей после побега Онищенко

Украинская сборная не будет принимать участие в финале Кубка наций по конкуру, который состоится 24-25 сентября в Барселоне.


РБК-Украина

Причиной стало то, что украинская сборная осталась без лошадей.

Напомним, что вскоре после того, как в Украине разгорелся коррупционный скандал вокруг депутата Александра Онищенко, он решил продать своих 40 элитных лошадей известному немецкому коневоду и бывшему тренеру украинской сборной по конному спорту Паулю Шокемеле.

Таким образом Онищенко удалось избежать возможного ареста животных, а сборная Украины по конкуру смогла принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Впрочем, после окончания Олимпиады Шокемеле забрал всех купленных им лошадей.

Таким образом, вместо сборной Украины, которая не может участвовать в соревнованиях, на финал Кубка наций по конкуру поедет сборная Австрии. Сообщается, что украинский миллионер Александр Онищенко, который был объявлен в Украине в розыск и попросил политического убежища в Великобритании, в течение последних десяти лет потратил миллионы евро, скупая по всей Европе дорогих лошадей.

Созданная им команда, которая базировалась в Германии, выступала под флагом Украины. Напомним, ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что материалы по делу народного депутата Александра Онищенко переданы на рассмотрение центрального бюро Интерпола.
 

Источник:   РБК-УКраина
Тэги:  онищенко, конный спорт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день