17.08.2016  12:52

Гимнастический инвентарь Олимпиады в Рио отдадут Украине

Бразилия передаст Украине гимнастический инвентарь, который использовался во время олимпийского турнира.

// vk.com

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины.

«Олимпийское гимнастическое оборудование Игр-2016 после завершения соревнований на бесплатной основе будет передано Украине для развития и приумножения славных традиций отечественной спортивной гимнастики», - сказано в нем.

Переговоры с Международной федерацией гимнастики о передаче спортивного оборудования велись при участии президента НОК Сергея Бубки.

Напомним, что спортивная гимнастика на этой Олимпиаде стала самой успешной дисциплиной для Украины. Гимнаст Олег Верняев сначала стал серебряным призером в многоборье, а потом выиграл золото в упражнениях на брусьях. Еще один гимнаст Олег Радивилов в опорном прыжке показал уникальный элемент (хоть и не удержался на ногах после него), который, по словам министра спорта, теперь будет носить его имя.

В общем медальном зачете украинская сборная идет на 33-м месте (1 золотая, 4 серебряных и 2 бронзовых медали).