07.07.2016  08:26

Евро-2016: Португалия стала первым финалистом

В Лионе (Франция) завершился первый полуфинальный поединок Евро-2016 в котором сборная Португалии победила Уэльс с результатом 2:0.

УНН

По итогам первых 45 минут португальцы играли очень примитивно, забрасывая мяч вперед на Криштиану Роналду, а валлийцам часто не хватало идей в позиционных атаках. Только лидер Уэльса Гарет Бэйл пытался обострить игру, но ничего по-настоящему опасного не произошло.

Решающим стало начало второго тайма. После подачи Жоау Мариу с углового лидер португальцев К.Роналду выиграл борьбу на "втором этаже" и точно пробил головой. Уже через три минуты после дальнего удара К.Роналду, 17-й номер португальцев Нани подставил в падении ногу и, изменив направление мяча, удвоил преимущество португальцев - 2: 0.

Стоит отметить, что К.Роналду стал лишь третьим футболистом, который отметился более чем в одном матче 1/2 финала в рамках чемпионатов Европы.

Напомним, что португальская команда только во второй раз вышла в финал Евро. В прошлый раз Португалия в 2004 году потерпела поражение от Греции.

Источник:   УНН
Тэги:  евро-2016, португалия