17.06.2016  08:52   

Фоменко назвал причины проигрыша сборной Украины

Главная причина поражения украинской сборной в матче с Северной Ирландией - это отсутствие коллектива на поле.


dozor.kharkov.ua

Об этом заявил главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко.

"Главная причина - отсутствие коллектива на поле. Многими игроками не были выполнены многие установки тренерского штаба. Это касается как и обороны, так и атаки", - отметил Фоменко.

Он считает, что кто больше имел желания, тот и победил. "Это было видно с первых минут. Все дело в психологии. У игроков не получалось, вот они и поплыли немного", - отметил Фоменко.

"Как говорится, шансы есть даже тогда, когда их нет. Сегодня (вчера, - ред.) был не наш день. Конечно, очень хотелось обыграть Северную Ирландию и в последнем туре решать судьбу путевки в плей-офф. Но, увы", - добавил главный тренер сборной Украины.

"Северная Ирландия? В этом плане никаких неожиданностей - соперник явился нам таким, каким мы его и разбирали. Да и цифры говорят сами за себя: из 16-ти мячей, которые они забили в квалификации, 9 произошло со стандартов. Нам же надо было играть лучше индивидуально", - отметил Фоменко.

По его словам, об уровне команды говорит занятое ее место.

"Я уже говорил ранее: если не выполнять все требования и не отрабатывать на поле на все 100, то будет и негативный результат", - пояснил Фоменко.

Вчера во втором матче группы С чемпионы мира - сборная Германии со счетом 2:0 выиграла у сборной Украины. 

Источник:   football.ua
Тэги:  сборная украины, фоменко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день