05.06.2016  13:10   

Фоменко рассказал о состоянии сборной Украины накануне Евро-2016

Главный тренер сборной Украины пообщался с журналистами после матча Албания - Украина и рассказал о состоянии сборной.


УНН

"Как я уже неоднократно говорил, контрольные игры - важные, но их значение не стоит переоценивать. И настроение, и мотивация будут совсем другими, когда начнется финальная часть. Будут другие команды и будет другой футбол. Не знаю тренеров, которые были бы всем довольны. Из того, что мы сказали ребятам на установке, что-то выполнено, а что-то нет. С другой стороны, мы всегда говорим игрокам: выходя на футбольное поле, вы должны помнить, главное - это результат", - прокомментировал М.Фоменко.

Также, главный тренер отметил, что игроки чувствуют поддержку болельщиков.

"Мы играем для наших болельщиков! Мы всегда уважали, уважаем и будем уважать наших фанов. Это наш двенадцатый игрок на футбольном поле. Мы говорили об этом ребятам и перед матчем с румынами, и сейчас. И мы рады, что футболисты не огорчили наших фанов", - отметил тренер.

Отвечая на вопрос о стартовом составе, М.Фоменко ответил, что до старта Евро останется время и сейчас главное чтобы никто не травмировался, и чтобы эмоции не мешали игре.

"Главное, чтобы их эмоции помогали, а не разрушали. Говорить сейчас или мы довольны или нет, еще рано. Состоялась фактически наша заключительная контрольная игра, но кусок работы еще предстоит сделать. Сегодня что-то получалось, что-то нет, нельзя быть довольным всем. А вот то, что есть желание выполнить поставленную задачу - это важно. Не просто выйти на футбольное поле, а, прежде всего соблюсти принципы построения игры, которые игроки получают на тактических занятиях", - отметил М.Фоменко.

Источник:   УНН
Тэги:  сборная украины, фоменко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день